Ремейк в целом можно рассматривать исключительно как попытку снизить рейтинги старого многосерийного фильма и его исполнителей.
Мне, как и многим остальным зрителям, посчастливилось увидеть "Зачарованных" еще в первоначальном формате, когда я была ребенком. Тот проект пропагандировал довольно хорошие и добрые идеи о семейных ценностях, взаимном чувстве любви, об уважении к старшим. Мне нравилось, что на экране можно было увидеть настоящих женщин и представителей сильной половины, которые одинаково были готовы на многое ради друг друга. Но что мы видим в перезагрузке?
Перезапуск предлагаем нам гендерную конкуренцию, доведенную до состояния ненависти, вместе с этим главенствует и неуважение в его жуткой форме, дополняет эту не слишком красивую картину радикальный феминизм. Многие из мужчин в реальной жизни не имеют ничего против феминистского движения, которое с каждым днем набирает обороты, но при этом не заставляем женщину искать себе место исключительно на кухне. Но для дискредитации даже самой нетривиальной идей необходимо всего лишь высказывание основного замысла самым отмороженным адептом. Вот именно такой ошибочный ход и допустили авторы ремейка. Здесь речь даже не об отвратных спецэффектах, а об абсолютно бездарном сюжетном замысле, в котором присутствует великое множество ляпов и стереотипов.
Вместо грамотной адаптации старого сюжетного замысла под реалии современного мира создатели просто предоставили публике дополнительный повод для смеха над толерантностью.
Если авторам настолько сильно хочется высказаться в поддержку женщин-режиссеров или продюсеров, то более верным решением была бы инвестиция средств в битву с сексизмом в вузах для творческих личностей. Предоставлять право получения грантов не только мужчинам, но и женщин рассматривать в роли достойных кандидатов. Перестать воспевать талант актеров и режиссеров мужского пола, что автоматически даст свободу женскому полу в этих областях.
Но как выясняется, для всего этого нужен особый характер и настроение. Гораздо меньше затрат получается, если снять карикатурный проект, где присутствие феминизма будет представлено исключение в символической форме, в формате лозунгов и поверхностных элементов от матчасти. В «Зачарованных 2019» есть постоянный намек на то, что в проекте присутствует женская сила и независимость, то у предшественника этого проекта подобные стороны характера героинь демонстрировались не словами, а действиями.
Я что-то понять не могу почему невозможно выбрать ни сезон ни серию - просто сначала черный экран - тыкаешь - запускает то что автоматом сразу стоит и всё - меню нет ничего нет кто-то может объяснить долго ли это продлится или что-то сделать можно все таки?
Сериал достойный, жду продолжение :-) И да Я 1983гр, человек который вырос на Мелроуз, Друзьях и оригинальных Зачарованых, да тот фильм очень хорош, но нет смысла цепляться за прошлое, хотя я и меланхолик, новая версия Зачарованых очень достойное «насление»
П.С. Трудно было привыкнуть к новым актрисам/героиням, но после 1-2й серии фильм пошел легко и не принужденно :-) Биг спс Администрации
Посмотрел все 9 серий. Мне не совсем ясно почему это произведение так не любят. Потому что оно не похоже на старых зачарованных? Если ответ на мой вопрос - да, значит, что люди не совсем понимают смысл ремейка. На мой взгляд, здесь есть очень даже не плохой сюжет, который, я надеюсь, создатели не испортят. Далее идет недовольство, что одна из девушек черная, а другая лезби. Но, блин, какая разница, белая актриса или черная, если она играет хорошо? А на счет лезби... Мне не очень понятно, почему по поводу нее есть возмущение, а по поводу гетеро нет? Гомофобией запахло. Чуете? Вывод о сериале можно сделать следующий: он не тянет на 5.
Бред. Лучше смотреть старый сериал где есть несостыковки и прочее(в силу того времени) Но данный сериал просто ....... Какой же бред , мозги в сопли превращаются от его просмотра.
Не серьезно подошли к делу создатели, как мне кажется, , слишком все просто здесь, да спецэффекты получше, но смотрится не естественно, они в первых сериях уже успели замочить могущественных демонов, произнести серьезное заклинание возврата, когда, только недавно они поняли, что вообще ведьмы. В оригинальной версии зачарованных все шло поэтапно, их силы росли постепенно, и более естественно все это смотрелось, даже понимая, что это фантастика, верилось, что на экране происходит все по настоящему. надеюсь, кто-нибудь понял, о чем я! Не хочу сказать, что новые зачарованные полное дерьмо, смотреть можно, но очень, очень хотелось увидеть вселенную первых зачарованных и актеров. Но, видать, не судьба.!(((
сомневаюсь что ремейк выйдет хорошим...в старых добрых зачарованных были и семейные ценности и прелесть нормального, без лесб и геев. ( ничего против них не имею, но, мягко говоря, надоело что их пихают в каждый сериал. в конце концов эти сериалы дети смотрят....)
очень раздражает тема феминизма, в каждой серии.....бррррр. Сюжет вроде норм, но не продуман как следует. Раз уж они могут убивать демонов при помощи науки, то это должно быть преподнесено так, что бы можно было восхититься, а пока сериал на двоечку
Очень сырой на данном этапе сериал, порой даже смешно от одних только заклинаний состоящих из соды или сахара! Хочется экшена, борьбы, сложности и испытания! Старый и добрый сериал Зачарованные хоть и не был богат на современные спецэффекты, зато был интересен и снят качественно и многогранно!!
посмотрел 10 минут больше не могу как же все дешево бездушно скучно и почему надо в каждый фильм и каждый сериал засунуть пидора и лесбиянку ну неужели их настолько много что их уже показывают больше чем натуралов оценка соответственно 1*
Ну, по отзывам и оценке ожидала чего-то совсем ужасного и тупого...но нет, вполне себе средней степени паршивости первая серия. Несколько вполне приличных шуток, что лично для меня многое окупает. Действие очень отрывочное, но скучать не приходится, поскольку за счёт этого обеспечена динамика - в сорок минут с лихвой запихнули событийности как для полноценного фильма. Изначально по трейлеру была разочарована в подборе актрис, зато в сериале они мне понравились, с индивидуальностью девицы.
Впрочем, косяков хватает с избытком, но ведь и оригинальные Зачарованные не без греха были.) Я бы сказала, что первая серия условно-неглупая, и некоторые промашки создателей снисходительный зритель может объяснить, ведь работа идёт на опережение того, что мы уже знаем по оригиналу, и хронометраж диктует свои правила повествования. По итогу - буду дальше смотреть, поглядим, что получится.
Самый главный минус для меня - магия не особо пока. Сдаётся мне, проект решил косить тему супергероев и одарённых...это всё чисто "пацанская" тема. В Зачарованных была красивая магия от слов "волшебство" да "колдовство", со смыслом и своей психологией, опять же, а не голые суперспособности мутировавшего гена родом из комиксов. Ну, посмотрим, как здесь магию обставят, пока рано судить.)